Petite statue Bankoni Mali Terre cuite XIIIe... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Petite statue Bankoni Mali Terre cuite XIIIe siècle ap. J.-C. (selon TL) H. 18,5 cm Test de thermoluminescence Lab. R.Kotalla - F.Maurer 551414-613 du 18 novembre 1989 Provenance : Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Fragment d'un personnage, on devine les restes d'une armure et un tambour finement sculptés. Le bras droit manquant.