AGUESSEAU (Henri-François)

Lot 420
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
AGUESSEAU (Henri-François)
Oeuvres. Paris, les libraires associés, 1765-80. 12 vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs ornés, tranches rouges (reliure de l'époque). Le treizième et dernier tome est manquant. Reliures usagées avec manques.