ABOUT (E.)

Lot 417
Estimation :
60 - 80 EUR
ABOUT (E.)
Le roi des montagnes. Paris, Jouaust, 1883. In-8, demi-chagrin framboise à coins, dos à nerfs, tête rouge, non rogné. Dessins de Ch. Delort gravés par Mongin. Ex. num. sur Hollande. On joint: THEURIET. La vie rustique. Paris, Librairie Artistique, 1888. In-4°, demi-maroquin vert à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. (Guétant). Compositions et dessins de L. Lhermitte, gravures sur bois de C. Bellenger. Dos uniformément éclairci. Ensemble 2 volumes.