VINGTRINIER (E)

Lot 415
Estimation :
150 - 200 EUR
VINGTRINIER (E)
Vieilles pierres lyonnaises. Lyon, Cumin et Masson 1911. In-4°, demi-maroquin vert à coins dos orné, couv. et dos (reliure de l'époque). Édition originale tirée à 1130 ex. numérotés, illustrée de 5 eaux fortes et de 350 dessins dont 25 hors texte. Bon exemplaire nominatif et numéroté sur vélin blanc.