Nizier du Puitspelu

Lot 402
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Nizier du Puitspelu
Le Littré de la Grand'côte. Lyon, Masson, 1926. In-8, demi chagrin écrasé cassis, dos orné, couv. et dos, t. dorée (G. Guétant). Bel exemplaire de ce célèbre dictionnaire du parler populaire lyonnais, truffé de savoureuses anecdotes et parfaitement établi dans une élégante reliure. Exemplaire numéroté sur Alfa. On joint du même auteur. Les Oisivetés. Lyon, Georg, 1883. In-8, demi-chagrin rouge (Blanchard). Ex. num. sur Hollande. Ensemble 2 volumes.