MERLIN (Eugène)

Lot 399
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
MERLIN (Eugène)
Le vieil Orléans. Eaux fortes gravées d'après des documents inédits. Sans lieu, ni nom, 1877. In-4°, demi chagrin anthracite à coins (reliure de l'époque). Recueil de 30 eaux-fortes montrant les sites orléanais remarquables du XVIII° et XIX° siècle. Toutes sont montées sur onglet et protégées par une double serpente. Ex. frais.