[FALKÉ (Pierre)]

Lot 387
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
[FALKÉ (Pierre)]
Écrit à Lyon. Lyon, H. Lardanchet, 1943. In-4° demi chagrin cerise, dos orné de lions dorés, couv. et dos. Édition illustrée de 100 lithographies originales en couleurs de Pierre Falké. Les textes sont de Maurras, Henriot, Daudet, Mazeline, Arnoux et Billy. Un des 160 exemplaires sur vélin de Rives, nommé exemplaire d'épreuves. Bel état.