DREVET (Joannes)

Lot 381
Estimation :
300 - 350 EUR
DREVET (Joannes)
Sites et monuments de la région de Cremieu. Texte d'André Chagny. Lyon, Pierre Masson, 1929. In-4°, maroquin chaudron, plat orné des armes de Crémieu, large encadrement intérieur, double garde, t. dorée, couv. et dos (Simohel). Illustré par Drevet d'une eau-forte et de 140 dessins. Un des 60 exemplaires numérotés sur Japon, enrichi d'un hommage manuscrit signé par Chagny et Drevet à Monsieur Georges Morel. Le dessin original annoncé est manquant.