CLAVEL (Bernard)

Lot 379
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
CLAVEL (Bernard)
Pirates du Rhône. 16 Lithographies originales de Der-Markarian. Grenoble, Grésivaudan, 1975. In folio en feuilles, sous emboîtage toilé moutarde de l'éditeur. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés. Celui-ci l'un des 157 sur vélin d'Arches avec des envois signés de l'illustrateur et de l'auteur en page de justification. Belle condition.