BLETON (Monsieur Josse)

Lot 376
Estimation :
80 - 100 EUR
BLETON (Monsieur Josse)
Aux environs de Lyon. Lyon, Dizain, 1892. In-8, demi-maroquin émeraude à coins, dos orné de lions dorés, t. dorée (L. Guétant). Édition originale illustrée de 250 dessins de J. Drevet, dont une eau-forte en frontispice. Ex. numéroté sur vélin. On joint du même auteur: A travers Lyon. Lyon, Dizain, 1889. In-8 demi chagrin noir, dos orné, t. dorée, non rogné, couv. conservée (reliure moderne). Ex. numéroté sur vélin. Ensemble 2 volumes.