BLETON (Auguste)

Lot 375
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
BLETON (Auguste)
Lyon pittoresque. Lyon, Bernoux & Cumin, 1896. In-4°, demi chagrin vert à coins, t. dorée couv. et dos (reliure de l'époque). Orné de 5 eaux-fortes, 20 lithographies et 300 dessins de Joannès Drevet. Préface de Coste-Labaume. Tirage à 800 exemplaires, celui-ci nominatif, enrichi d'un envoi manuscrit signé de l'auteur. Bon exemplaire.