ARNAUD D'ANGEL (J) - PERRIN (Jean)

Lot 374
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Les Arts appliqués en Provence. Marseille, Robert Laffont, 1944. In-4°, demi-basane canelle, couv. et dos. 235 héliogravures et 32 hors-texte en couleurs. Un des 90 exemplaires numérotés en chiffres romains. On joint: BERTRAND (L). La Méditerranée. Photos de Boissonas, aquarelles de Robert. Paris, Alpina, 1929. In-4°, demibasane sable, couv. et dos. Ex. numéroté. Ensemble 2 volumes.