Marie Adelaide KINDT (1804-1884)

Lot 447
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jeune femme accoudée à une console Huile sur toile, signée et datée 1837 en bas à gauche H. 100 cm - L. 81 cm HVS Rentoilée, Restaurations Probablement le tableau présenté à l'exposition de Bruges en 1837, sous le n°504 «Portrait de dame»