Henry SCHEFFER (1798-1862)

Lot 445
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Henry SCHEFFER (1798-1862)
Portrait du Docteur F. Churchill, inventeur des hypophosphites Huile sur toile, signée et datée 1859 en bas à droite H. 100 cm - L. 82 cm HVS Exposition: Paris, Salon de 1859 (n°2709)