École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle

Lot 430
Estimation :
400 - 600 EUR
Ensemble de six huile sur panneaux à bordure simulant des cuirs: L'empereur chargeant sur le champs de bataille - Le Pêcheur - Le Chasseur - Cavalier prit dans la neige, campagne de Russie - Le porte-drapeau - Les blessés après le combat -Couple de paysans fuyant les malheurs de la guerre H. 45 cm - L. 25 cm et H. 44 cm - L. 38 cm HVS Fentes, accidents