Grande table à gibier en chêne mouluré, façade... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 12 000EUR
Grande table à gibier en chêne mouluré, façade mouvementée sculptée d'une coquille dans un écu mouvementé sur fond de treillis à agrafes feuillagées, les pieds cambrés à fleurons et sabot, plateau en pierre de Bourgogne (Pretti) XVIIIe siècle H. 87 cm L. 208 cm P. 74 cm BL