Important moutardier en argent de forme cornet... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Important moutardier en argent de forme cornet à cinq pilastres de termes ailés, sur base ronde à quatre pieds griffe, anses à volute et cornes d'abondance, couvercle uni, avec sa verrine 2e Coq H. 12,5 cm, Poids 149 g BL On joint une pelle à sel en argent uniplat, Paris, fin du XVIIIe siècle? Maître-Orfèvre: FJH, Poids 66 g