Matthaus MERIAN (1593-1650) - Ecole allemande... - Lot 356 - De Baecque et Associés

Lot 356
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 190EUR
Matthaus MERIAN (1593-1650) - Ecole allemande du XVIIe siècle Recueil d'estampes des monuments lyonnais tirées de "Topographiae galliae", vers 1650 Gravures sur cuivre comprenant treize planches dont vue cavalière de Lyon et les vues prises des quatre points cardinaux, etc... Petit in-folio AC Nous joignons une carte du gouvernement du lyonnois Mouillures [14]