Lot comprenant : - une poupée française tête... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43.Bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot comprenant : - une poupée française tête biscuit yeux en verre bleus fixes, bouche ouverte, perruque en cheveux naturels châtains, corps articulé en composition. Craquelures sur le corps, manque de cils - une poupée Unis France 301 Paris en composition, yeux dormeurs, bouche ouverte, corps articulé en composition, jambes droites. Traces de colle sur le visage, manquent deux doigts, craquelures au corps - un lit de poupée en bois