Lot de jouets en tôle comprenant : - " Jo... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 110EUR
Lot de jouets en tôle comprenant : - " Jo l'acrobate " singe JOUSTRA made in France modèle déposé tôle mécanique avec sa clé. Hauteur 11 cm. Mécanisme à revoir - Canard mécanique en tôle peinte, petits manque de peinture, une aile à refixer, mécanisme à revoir, longueur 18 cm - Oiseau chanteur en tôle lithographié mécanique. Fonctionne. Longueur 17 cm - Paon mécanique en tôle lithographié, sans clé. Longueur 13 cm - Otarie ou phoque en tôle mécanique, avec clé, fonctionne, longueur 18 cm - Léopard en tôle lithographié manque (?), longueur 7,5 cm - Canard en tôle lithographié mécanique, 215 MS 042 , Chine, traces de rouilles/ usures. Avec clé, fonctionne. Longueur 9 cm