Manuel MILLARES (1926-1972)

Lot 91
Estimation :
130000 - 140000 EUR
Manuel MILLARES (1926-1972)
Torso Para ejercicio de Tiro, 1970. Technique mixte sur toile. Signée en bas à droite. Contresignée, datée et titrée au dos. 81 x 100 cm (313/4 x 391/4 in.). Provenance : - Galeria Juana Mordo, Madrid. - Galeria Theo, Madrid. - Collection particulière, Espagne. Bibliographie : - Millares, José-Augusto França, Editions Cercle d'Art, Paris 1991. - Oeuvre reproduite sous le numéro 352 (datée 1969 par erreur) en page 197 de l'ouvrage.