Zarf en or et diamants pour le marché ottoman... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 9 000EUR
Zarf en or et diamants pour le marché ottoman Support de coupelle au rebord polylobé, en or ciselé d'arabesques et rehaussé de cabochons de diamants taillés en rose formant des losanges et des étoiles. Suisse pour l'Orient, XIXème siècle. H. : 5,9 cm.