CHINE - Fin du XVIIe siècle

Lot 190
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 57 000EUR
CHINE - Fin du XVIIe siècle
Important brûle- parfum en bronze tacheté de feuilles d'or («Golden splash»), à décor gravé de huit personnages des dynasties Song et Ming, leurs noms également gravés Signature archaïque sur le fond H. 14,5 cm - L. 32 cm - P. 18,5 cm