SARREGUEMINES Service en faïence à décor... - Lot 154 - De Baecque et Associés

Lot 154
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 650EUR
SARREGUEMINES Service en faïence à décor polychrome de bouquets au mimosa, modèle "Véronique" comprenant: quarante-huit grandes assiettes (une avec éclat au bord) D. 24 cm; trente-cinq assiettes à dessert (D. 22 cm); douze assiettes à soupe (D. 24,5 cm); cinq coupes sur piédouche (différences), deux légumiers couverts, un crémier à plateau adhérent, une saucièreà plateau adhérent, quatre raviers, deux plats ovales (l'un accidenté), deux plats ronds (l'un avec éclats), un plat rond creux Eclats