Commode en laque noire, or et polychrome... - Lot 151 - De Baecque et Associés

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Commode en laque noire, or et polychrome dans le goût de la Chine à décor de personnages, oiseaux et pagodes. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse en façade et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, poignées et sabots. Dessus de marbre brèche. De style Louis XV