Christ expirant en ivoire sculpté, le périzonium... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
Christ expirant en ivoire sculpté, le périzonium retenu par une cordelette, présenté sur une croix en ivoire fixé par des clous en métal ( manque). Fixé sur un support garni de velours rouge. Début du XXe siècle H. 40 cm L. 21 cm Petits manques Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)