Broche ovale ancienne en or 18K (750°/°°)... - Lot 546 - De Baecque et Associés

Lot 546
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Broche ovale ancienne en or 18K (750°/°°) de plusieurs tons centrée d'une miniature figurant une scène romantique, l'entourage ajouré agrémenté de perles probablement fines et de motifs feuillagés sertis de diamants taillés en roses. Au dos, une goupille et des fermoirs de bracelet, dans un écrin sabot Poids brut 19,8 g