Pendentif porte-souvenirs ouvrant en or jaune... - Lot 534 - De Baecque et Associés

Lot 534
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 450EUR
Pendentif porte-souvenirs ouvrant en or jaune 18K (750°/°°) agrémenté d'une miniature polychrome sur porcelaine figurant une jeune femme rentrant des champs (verre intérieur, poinçon tête de cheval et poinçon de maître «M.R»). Il est retenu par une chaîne en or jaune 18K (750°/°°) à maille souple imbriquée Poids brut 34,5 g