Lot 531
2 000 - 4 000 €
Result : 4 200 €

Paire de dormeuses en or 18K (750°/°°) de deux tons ornées chacune d'un diamant taille ancienne calibrant 0,20 ct environ retenant pour l'une un diamant taille ancienne calibrant 1,10 ct environ (couleur supposée I/J pureté VS, une égrisure importante) et pour l'autre un diamant taille brillant calibrant 1,10 ct environ (couleur supposée G/H, pureté SI, égrisures)
Poids brut 4,4 g