Broche «Bouquet de Fleurs» à transformation,... - Lot 526 - De Baecque et Associés

Lot 526
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 6 400EUR
Broche «Bouquet de Fleurs» à transformation, en argent (800°/°°) et or 18K (750°/°°) entièrement sertie de diamants taille ancienne de taille ovale, coussin et ronde, époque Napoléon III Poids brut 21,6 g Soudure à l'étain au dos