Bague ancienne en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 521 - De Baecque et Associés

Lot 521.bis
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 8 200EUR
Bague ancienne en or jaune 18K (750°/°°), et platine (850°/°°) centrée d'un diamant ovale taille ancienne calibrant environ 2,90 carats, l'entourage formant une couronne de lauriers sertie d'émeraudes taillées en navette (trois accidentées) agrémenté de deux diamants taille ancienne sertis clos, les attaches en palmettes ornées de diamants TDD 51,5 - Poids brut 4,87 g