Collier collerette composé de cinq rangs... - Lot 520 - De Baecque et Associés

Lot 520
Estimation :
600 - 800 EUR
Collier collerette composé de cinq rangs de petites perles fines baroques en chute alternées d'anneau en argent (800°/°°), reliés par cinq motifs en or gris 18K (750°/°°), à décor de feuillages sertis de diamants ronds et de roses Fin du XIXe siècle Poids brut 32,2 g Quelques réparations