Bracelet ancien en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 515 - De Baecque et Associés

Lot 515
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 650EUR
Bracelet ancien en or jaune 18K (750°/°°) et vermeil (800°/°°) à transformations, les maillons rectangulaires centrés de plaques d'onyx et agrémentés de décors de volutes en or serties de cabochons de rubis (un manque, un remplacé) et de diamants taille ancienne, intercalés de maillons en or estampé sertis de perles Poids brut 76,4 g Nous joignons une broche à transformation à l'identique, ornée d'un diamant coussin taille ancienne calibrant 0,80 ct environ, pouvant s'intégrer au bracelet (le système d'épingle amovible) Poids brut 36 g