Collier dit «à l'égyptienne» en or jaune... - Lot 505 - De Baecque et Associés

Lot 505.bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 8 500EUR
Collier dit «à l'égyptienne» en or jaune 18K (750°/°°) à décor de palmettes articulées alternées de motifs de colonnes stylisées à l'antique, fin du XIXe siècle Dans son écrin rond en cuir rouge monogrammé LR, de la maison FONTENAY à Paris Poids brut 57 g