Attribué à Jean Alexis ACHARD (1807-1884)

Lot 339
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 500EUR
Paysage probablement du Dauphiné Huile sur toile. Cachet de l'atelier apposé, à la mort du peintre par sa fille Joséphine, en bas à gauche ainsi qu'au verso sur la toile et sur le châssis H. 43 cm - L. 72 cm HVS Restaurations, rentoilée