MOUGIN (Nancy) et Ernest WITTMANN (1846-1921) Les... - Lot 266 - De Baecque et Associés

Lot 266
Estimation :
400 - 600 EUR
MOUGIN (Nancy) et Ernest WITTMANN (1846-1921) Les vieux sur le banc Grés émaillé, signé sur la terrasse et cachet en creux "Grès Mougin Nancy", socle en bois mouluré H. 26,5 cm L. 36,7 cm P. 22,5 cm Bibliographie: Jacques Peiffer, "Les frères Mougin: sorciers du Grand Feu", Editions Faton, Dijon, 2001, modèle à rapprocher de celui reproduit p. 237