Edouard DAMMOUSE (1850-1903) - Manufacture... - Lot 248 - De Baecque et Associés

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
Edouard DAMMOUSE (1850-1903) - Manufacture HAVILAND, atelier d'Auteuil Importante vasque balustre en faïence polychrome à décor floral, monogrammé ED, Marquée au fond: "HAVILAND AND CO LIMOGES" et numérotée 118 Socle en bronze ajouré à décor chinois ... Intérieur en zinc Epoque fin du XIXème siècle H. 29 cm - Diam.: 44,5 cm BL (Deux infimes manques d'émail de cuisson)