Paire de torchères en bronze doré et patiné,... - Lot 232 - De Baecque et Associés

Lot 232
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Paire de torchères en bronze doré et patiné, et tôle laquée à trois lumières à décor de lampes antiques, le fût à chapiteau corinthien reposant sur une base à trois jarets feuillagés et socle triangulaire à côte incurvée en marbre griotte, incrusté au centre d'une rosace en bronze doré Epoque Restauration H. 57,5 cm BL