Portefeuille à soufflet en agneau teinté... - Lot 225 - De Baecque et Associés

Lot 225
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
Portefeuille à soufflet en agneau teinté rouge à décor d'entrelacs et inscriptions brodées de fils d'argent: "devilliers" sur l'avers et "Constantinople 1811" à l'intérieur, l'intérieur à deux cartons amovibles et le revers en soie verte brodé d'entrelacs or, fermeture en acier
H. 17 cm L. 10,5 cm BL Usure intérieure au revers, fils d'argent oxydés, sans clé, deux petits trous à la pliure Il s'agit probablement de Claude Germain Louis Devilliers (1770-1857) général, baron d'Empire