Horloge de parquet en placage de noyer et... - Lot 223 - De Baecque et Associés

Lot 223
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 730EUR
Horloge de parquet en placage de noyer et ronce de noyer ouvrant à une porte et socle rectangulaire mouluré, la tête à demi-colonnes baguées et porte à fronton cintré, le mouvement à cadran en étain formant réveil et guichet journalier, les aiguilles en fer découpé, signé dans un médaillon "James Bush London" Avec deux poids et une clé de remontage Angleterre, XIXe siècle
H. 231,5 cm L. 51 cm à la base BL