Lot de quatre moules en cuivre composé: -... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Lot de quatre moules en cuivre composé: - d'un moule à kougloff à décor de tranches et frise de bossage, un anneau tombant. XIXe siècle. D. 23,5 cm. Chocs - d'un moule à sorbet rond à cheminée centrale, le corps à grosses côtes inclinées, numéroté 14 et marqué Trolier Fnt Paris. XIXe siècle. H. 12 cm, D. 14,5 cm - d'un moule à sorbet à cheminée centrale, à degrés décorés de gros godrons sur base alternée de palmes inversées et godrons, numéroté 32. XIX ème siècle. H. 11 cm D. 16 cm - d'un moule à sorbet rond à cheminée centrale, sans rebord, à gros godrons et pieds alternés boules et losanges. XIXe siècle. H. 9,5 cm D. 16,5 cm BL