Téléscope en laiton, signé Schmid à Lyon;... - Lot 217 - De Baecque et Associés

Lot 217
Got to lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Téléscope en laiton, signé Schmid à Lyon; et son pied tripode en bois noirci (surélevé) XIXe siècle Longueur du tube principal: 111,5 cm BL