Meuble de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 214 - De Baecque et Associés

Lot 214
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 1 600EUR
Meuble de salon en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en ceinture (Dont un formant écritoire), les montants à colonne détachée baguée et base pleine, le plateau en marbre (Un angle restauré) Il présente un gradin à fronton triangulaire et fond de glace, et deux montants en biscuit à figures féminines, et petits médaillons rectangulaires en biscuit dans le style de Wedgwood Décoration de bronze En partie d'époque Empire H. 118 cm L. 49,5 cm P. 33 cm BL