Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 213 - De Baecque et Associés

Lot 213
Got to lot
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou à dossier plat, les montants antérieurs fuselés à bagues, et palmettes à la retombée des accotoirs, les frontons découpés à volutes affrontées et godrons tors. Il comprend une suite de quatre fauteuils, une paire de bergères, un petit canapé Époque Empire Canapé:
H. 105 cm L. 132 cm l. 54 cm Bergères:
H. 100 cm L. 62 cm l. 52 cm Fauteuils
H. 95 cm L. 48 cm l. 56 cm Quelques ceintures en partie complétées, le canapé anciennement recoupé BL