Paire de lampes sinombres en tôle laquée... - Lot 211 - De Baecque et Associés

Lot 211
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de lampes sinombres en tôle laquée vert et laiton verni à fût balustre et socle octogonal, le réservoir bordé d'une frise à la molette en laiton Epoque Restauration
H. sans les globes: 56,5 cm D. du réservoir: 27,5 cm BL Ecaillures à la laque Manque un globe, l'autre accidenté