Commode galbée sur les trois faces en placage... - Lot 202 - De Baecque et Associés

Lot 202
Got to lot
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Commode galbée sur les trois faces en placage de noyer dans de larges filets en prunier bicolore, les montants à pans coupés, elle ouvre à trois tiroirs en façade séparés par une cannelure de cuivre, poignées de tirage en bronze à décor d'urnes, plateau de marbre blanc veiné (cassé et réparé) Epoque Louis XV Des bronzes postérieurs
H. 89,5 cm L. 124,5 cm P. 62,5 cm BL Quelques sauts de placage