Secrétaire droit à un tiroir, un abattant... - Lot 189 - De Baecque et Associés

Lot 189
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 700EUR
Secrétaire droit à un tiroir, un abattant et deux vantaux en placage de bois de rose en ailes de papillon, marqueté de filets, dans des encadrements d'amarante. Montants à pans coupés Epoque Louis XVI Marbre ancien d'époque postérieure Entrées de serrure à motifs de cornes d'abondance d'époque Restauration.
H. 142 cm - L. 94 cm - P. 73,5 cm BL