Paire de girandoles à six lumières, en bronze... - Lot 184 - De Baecque et Associés

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de girandoles à six lumières, en bronze anciennement argenté, pied à pans en forme de pied de photophore, fût tourné balustre, branches mouvementées à bobèches en forme de rosaces, l'ensemble est orné de pendeloques taillées ou moulées (certaines teintées), d'un poignard taillé et enfilage de perles Marqué au fond ET BOUV et numéroté Style XVIIIe siècle H. 61, 5 cm D. 31,5 cm BL Electrifiées