Belle statuette en ivoire sculpté représentant... - Lot 178 - De Baecque et Associés

Lot 178
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 430EUR
Belle statuette en ivoire sculpté représentant un mendiant unijambiste appuyé sur sa canne, vêtu d'un pourpoint à manches à crevés et coiffé d'un grand chapeau à plume, accompagné de son chien tenant sa sébile dans sa gueule Style XVIIe siècle, exécuté au XIXe siècle
H. 16,5 cm sans le socle BL Deux infimes éclats au chapeau Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)