Paire de bougeoirs cassolettes en bronze... - Lot 174 - De Baecque et Associés

Lot 174
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Paire de bougeoirs cassolettes en bronze doré et marbre blanc, en forme d'urne à têtes de bélier et chainettes. Fût cylindrique à chainettes tombantes sur socle rond à double moulure de perles. Fin du XVIIIe siècle
H. 25 cm BL